Пробовал...Машина "упала" через час, просчитав 12 кадров :-). Она у меня долгожитель :-) 13 годок уже идет...Я долго экспериментировал с Topaz Video Enhance, когда он был ещё не AI - результаты не впечатлили -если хоть малая толика шумов присутствует, (а куда она денется из оцифровки VHS?) - результат едва ли не хуже, чем обычный апскейл силами Вегаса или Афтера. А сейчас -вегасовский Smart Upscale - его результаты меня вполне устраивают, правда применяю его только после тщательной почистки NeatVideo.
Цитата Сообщение от ern Посмотреть сообщение
Получается, что в проекте куски видео с разной разверткой.
Нет там интерлейса, видеопоток -это, по сути, секвенция картинок, т.е прогрессив, интерлейсным этот набор картинок может сделать сжимающий с потерями( не Lossless ) кодек. Сам по себе Huffyuv - Lossless замечательный, хоть и с конскими размерами, кодек - это касается последней авторской версии 2.1.1, следующие его переделки -2.2 и "выросший" из Huffyuv Lagarith -увы, -при большей экономичности(применение адаптивных таблиц) имеют проблемы при редактировании -не только в Вегасе, подобные описанной тобой прогрессив-интерлейс, пропуски строк("полосатость") - причины я не выяснял -просто принял как данность, и искал альтернативы...Отсюда рекомендации не экспериментировать с AVI на захвате. MPEG2 -вполне приемлемый размер\качество, легкий в редактировании. Ресурсов современных, даже скромных, машин вполне достаточно и для захвата\редактирования в h.264.