Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Intel® HD Graphics 630 не активна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    посмотрел и почитал, и меня уже почти смущает.
    знаете, я бы попробовал уговорить Никс заменить материнку с доплатой, хотя бы на GIGABYTE Z390 UD, или(лучше) GIGABYTE Z390 GAMING X(9720 руб.).
    лучше канешна Асус, но тут хоть дрова переставлять не надо. ну а упор на то,что; "типа чо вы мне на камень 8_ядерный, да ещё и с видеоядром материнку поставили 24+8 pin вместо 24+8+4 pin." ну и типа(включить дурака) - питания на проц не хватает при рендере. и ещё, блок питания по документам можно глянуть, там наверняка есть дополнительные 4 pin на питание:"Замените мне мать на 24+8+4 pin!!!"
    конечно, аргумент не очень весомый, но ведь клиент всегда прав. я бы поборолся.
    во всех сборочны шарагах пытаются впарить клиенту самый неликвид.Ваш пример: Z390 M=7760 руб, а Z390 UD=7990 руб.
    Видеокарта не греет процессор?
    неа, это "видеоотстойник" на 8юсб-хдд + 8хдд +1 м2. внутри Ryzen 5 3600. нагревается до ~50°C, когда кодирую, а так ~40°C. на основном(пока) стоит 4790к с Ноктюей.

  2. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  3. #2
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    я бы попробовал уговорить Никс заменить материнку с доплатой, .
    Мысли до замены материнки у меня пока не дошли, но я связался с техподдержкой никс, они запросили всю информацию по комплекции, и версии виндовс, я отправил, посмотрю, что решат, если в сервисе видео ядро не запустится, то, конечно, такой вопрос встанет, там, как получится, все же никс организация коммерческая, и бодаться с ними мне не очень хочется.
    В целом процессор хорошо кодирует и без поддержки, меня скорость устраивает, но если будут постоянные вылеты из-за нехватки питания, придется их убеждать.
    Пришел к выводу, что все проблемы из-за моей компьютерной малограмотности, если бы сам знал что лучше совмещается, система была бы сбалансированной, а я положился на консультанта, вот и имею такую.

  4. Нравится shema, Paul Yux понравилось это сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •