Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Фотокамера для съемки видео

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Вы хорошо владеете русским языком и читать ваши посты приятно. Но это не спор, это мой отчет о практике. Я пропустил в своем посте одно - я не фанат видео ДСЛР, скорее я фанат плечевой Сони. В моем характере больше склонности к переменам, чем к повторению уже отработанного, хотя по возрасту должно быть наоборот. Мне просто подарили фотик и я приспособился им снимать. Я знаю что такое репортаж и монтажная видеосъемка, но кроме как в республиках востока это не востребовано Не понимаю вашей позиции в следующем высказывании.
    А вот это вообще супер. Я бы как клиент после того как узнал, что у меня видите ли "простой вкус" вообще больше с вами дел не имел бы. Не стоит принижать клиета.
    Поясню - я фрилансер и я выбираю кого я буду снимать. Все клиенты, которые мне даже не нравятся идут искать того, кто им "услужит". Я ни кому ни чего не должен. Вот мой опыт, мои работы, мой уровень. Если устраивает, то заключаем договор, нет - предложений на рынке много.
    Чуть позже я создам отдельную тему по обмену опытом видеосъемки на фотоаппарат, материала много и главное не свадьбами едиными живет человек. Моя жена еще до встречи со мной, три года назад снимала для себя на "мыльницу" свои поездки в Германию. Только обработать не знала как, как подать в нормальном виде. Когда разгребу все эти материалы, тогда и будет о чем говорить, то есть подвение итогов опыта, а не предположений.
    По теме человек спросил о том, как новичку подойти к видеосъемке на фотоаппарат, я в своих постах передал свой РЕАЛЬНЫЙ опыт. Почитав он уже не будет беспомощен. Так полтора года назад Кирпиченков из Киева рассказал о своем опыте видео на Пентакс и мне не было страшно. Он реально сказал, где "засада".
    Я отвечал по теме, а остальные темы возникли в обсуждении. Ведь снимать на фотике видео или нет - это не предмет обсуждения в данной теме - человек уже решил, что снимать. Так что подождите до конца августа, там появится мини руководство. Вот его и покритикуем.
    Последний раз редактировалось Mikolich; 30.07.2012 в 14:10. Причина: орфографическая ошибка

  • #2
    METR
    Аватар для METR
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Цитата Сообщение от Mikolich Посмотреть сообщение
    Не понимаю вашей позиции в следующем высказывании.
    А что тут непонятного? Просто я прочитал в статье, на которую вы даете ссылку выражение "Если у вас простой вкус". Разве это не задевает самолюбие клиента? Мне кажется да. Каждый клиент считает что у него очень хороший вкус.
    А подискутировать - это пожалуйста и с удовольсствием.imocia3
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #3
    Mikolich
    Аватар для Mikolich
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    каждый клиент считает что у него очень хороший вкус.
    очень интересная тема. уже возникали дискуссии видит ли заказчик отличие хд от двд, нужен ли им фулхд. можно было бы обсудить, создавайте отдельную тему.
    на данный момент у меня такой "порядок" - клиет для меня тот, кто заключил договор и оплатил аванс от 50 до 100%. у него могут ко мне быть пожелания, требования и по списку далее. все прочие для меня просто интересующиеся, которым я ничего не должен и мне "фиолетово" есть у них вкус или нет.
    по поводу "обиженных клиентов" - а я первым делом, если дело доходит до встречи, спрашиваю, а надо ли вам со мной связываться, вы точно знаете, что такое дорогое видео (фото) вам необходимо. никакого обмана. ни какого унижения - я спрашиваю напрямую у вас особый вкус или без претензий, зачем мне заигрывать с покупателем как на восточном базаре.
    metr благодарю за видео с многостаночником, уверен нужно создать отдельную тему, пусть выскажутся люди, которые в реале так снимают. а то на всех форумах этот вопрос размыт по темам.
    Уже создал [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Mikolich; 31.07.2012 в 09:13.

  • #4
    Аватар для NeoXP
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : NeoXP вне форума
    Доп. информация

    Re: Фотокамера для съемки видео

    Цитата Сообщение от mikolich Посмотреть сообщение
    ...видит ли заказчик отличие хд от двд, нужен ли им фулхд..
    видит разницу когда ему её показывают а не рассказывают что hd круче потому что... проверено на практике. А на счет вкуса вопрос спорный, одним нужен современный гламур, другим полная документалка, третьим полный "метр". Активное использование фото для сьемки видео да старт марк2, как многим показавшееся приближение к качеству кинопленки. Да и не плохо иметь технику которая может обладать двумя функциями как видео и фотосьемка, используй то что сегодня необходимо.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •