Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Sigma 35/1.4 DG

  1. #1
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Sigma 35/1.4 DG

    Этот совершенно некорректный тест был проделан в ресторане, на дне рождения ребенка знакомых, после приличной дозы. Там я поспорил с соседом, что в принципе можно снять любое событие на фиксированный объектив, и даже без вспышки (ни внешней, ни внутренней). Я приволок из багажника камеру и объектив Sigma 35/1.4, сосед тщательно замотал изолентой встроенную вспышку, и потеха началась. Результат можно посмотреть в этом двухминутном слайдшоу.
    Конечно, я бы никогда такого не позволил, если бы работал на заказ. Но все же...

  2. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  3. #2
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sigma 35/1.4 DG

    и даже без вспышки (ни внешней, ни внутренней).
    Ничего удивительного. Это нормальное явление. У меня в команде 4 фотографа, ни один не работает со вспышкой, а уж если еще ведется и видео съемка- то вспышка не допустима ни при каких обстоятельствах.
    Последний раз редактировалось cda; 16.02.2015 в 17:32.

  • #3
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Sigma 35/1.4 DG

    Не, я пока без вспышек не могу. Во-первых, мои камеры пока недостаточно хорошо снимают при ISO больше 2000, а во-вторых, из снимков, сделанных при ресторанном освещении, уходит настроение.
    Пять-шесть грамотно расставленных(подвешенных) спидлайтов, да еще с гелями, моментально дают энергию самым скучным сюжетам.

  • #4
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: Sigma 35/1.4 DG

    Случайный кадр, сделанный на ходу. Уже почти выкинул, но решил показать. Исходник и кропы из него. Sigma 35/1.4, f5, 1/800, ISO100.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #5
    KVladimir52
    Аватар для KVladimir52
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sigma 35/1.4 DG

    Вспышка необходима лишь на репортажной съёмке в сумбурных условиях когда невозможно поставить свет в зале. В остальных случаях от неё только вред, снимок становится плоским, про видиков молчу, им эти всполохи на видео нужны как зайцу триппер. Все профессионалы стараются обходиться без вспышек.
    Ну и про фиксированные объективы я того же мнения, только их должно быть как минимум два. В вашем случае одно стекло 35мм это скорее экстрим чем нормальная, комфортная работа.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #6
    olegas1
    Аватар для olegas1
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Sigma 35/1.4 DG

    Цитата Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Этот совершенно некорректный тест был проделан в ресторане, на дне рождения ребенка знакомых, после приличной дозы. Там я поспорил с соседом, что в принципе можно снять любое событие на фиксированный объектив, и даже без вспышки (ни внешней, ни внутренней). Я приволок из багажника камеру и объектив Sigma 35/1.4, сосед тщательно замотал изолентой встроенную вспышку, и потеха началась. Результат можно посмотреть в этом двухминутном слайдшоу.
    Конечно, я бы никогда такого не позволил, если бы работал на заказ. Но все же...
    Я тоже когда-то купил сигму 35 ф1.4 и пошёл снимать свадьбу без вспышки. Можно конечно, но не стоит. Особенно это плохо проявляется на групповых портретах в помещении. Неравномерный свет очень плохо смотрится на лицах. Да, 1.4 позволяет их снять, чтоб было светло, но рисунок на лицах неприятный. А [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] - отстой. Продал ту 35ку и купил canon 35 f2 IS года 3 назад. Счастлив по сей день.

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •