Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Intel® HD Graphics 630 не активна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    если в сервисе видео ядро не запустится,
    оно ведь как может случиться в гарантийке: "понаставили пиратского софта, да ещё права качаете! ставили бы лицуху и всё бы работало". но то было у меня в 2010г в Фронтексе, они тогда всем ХР якобы лицуху ставили.
    ну да это всё страшилки)))
    просто уверенно надо делать упор на нехватку питания процессора, мол в сети все об этом пишут...ну и добрым словом(пока без кольта)
    таки я не понял, а комп то работает на встроенном видеоядре?(монитор - видеовыход на материнке)

  2. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  3. #2
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    а комп то работает на встроенном видеоядре?(монитор - видеовыход на материнке)
    Прочитал вопрос и подумал, ведь должно ж работать, удалил драйвер, зашел в БИОС, поставил internal graphics в авто, перезагрузил, зашел опять в БИОС, поставил разрешено, в диспетчере устройств обновил драйвер, выключил комп, подключил кабель DP-DP к выходу материнской платы. К видеокарте ничего не подключено.
    Включил компьютер, смотрю черный экран, ну, думаю, опять как прежде, и вдруг минуты через полторы появился рабочий стол, такой как и с видеокарты. Ну вот, подумал, наконец то заработало.
    Запустил студию и несколько клипов 4к h265 c айфона х запустил на экспорт в тот же формат.

    Вот аппаратное Интел

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот аппаратное CUDA

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот аппаратное AMD, хоть ничего от амд нет, попробовал

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Видеокарта работает не подключенной к монитору, но работает и я решил так и оставить.
    В общем все же я доэксперементировался до удачи, и результат мне нравится.

    Но немного огорчило то, что пробные ролики 4к через раз зависали в выводе, экспорт просто стоит и все.
    FULL HD выводит очень быстро, раза в два или три быстрей реалтайма, примерно, точно не засекал, и ни одного сбоя.
    Ну причину зависания экспорта не понял, может ролики не все нормальные, надо разбираться, но мысль, которую Вы мне подсказали по поводу возможных ограничений питания процессора из-за материнки помню, буду пробовать, наблюдать, будет повторяться повезу ящик в гарантийку.
    В целом, пока ситуацией доволен, во многом благодаря всем, кто участвовал в беседе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •