Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Intel® HD Graphics 630 не активна

  1. #31
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Некоторая информация для размышления.

    В посте #29 я давал ссылку на работу аппаратного ускорения в PS21.
    К сожалению, в PS23 всё это "немного" изменили.

    Да изменили так, что включение/отключение аппаратного ускорения INTEL (NVIDIA проверьте сами) на достаточно мощном процессоре, например, Intel Core i5-9600K (HD Graphics 630) и тем более лучше, при экспорте в Full HD никакой разницы во времени экспорта практически нет.
    Экспорт, что в софте, что аппаратно идёт в 5-8 раз быстрее реалтайм в зависимости от формата экспорта.

    Разница начинается при экспорте в UHD/4K.
    Экспорт в софте и аппаратно превышает реалтайм, но аппаратно экспорт идёт быстрее в 1,3-1,5 раза, чем в софте.
    Здесь нужен процессор по мощнее указанного выше. И чем мощнее, тем лучше. Чтобы выйти на экспорт в реалтайм.

    Также, разница во времени экспорта будет существенной, с более слабыми процессорами Intel, чем указанный выше.
    Для таких процессоров задействование аппаратного ускорения при экспорте просто необходимо.

  2. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится shema понравилось это сообщение
  3. #32
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    посмотрел и почитал, и меня уже почти смущает.
    знаете, я бы попробовал уговорить Никс заменить материнку с доплатой, хотя бы на GIGABYTE Z390 UD, или(лучше) GIGABYTE Z390 GAMING X(9720 руб.).
    лучше канешна Асус, но тут хоть дрова переставлять не надо. ну а упор на то,что; "типа чо вы мне на камень 8_ядерный, да ещё и с видеоядром материнку поставили 24+8 pin вместо 24+8+4 pin." ну и типа(включить дурака) - питания на проц не хватает при рендере. и ещё, блок питания по документам можно глянуть, там наверняка есть дополнительные 4 pin на питание:"Замените мне мать на 24+8+4 pin!!!"
    конечно, аргумент не очень весомый, но ведь клиент всегда прав. я бы поборолся.
    во всех сборочны шарагах пытаются впарить клиенту самый неликвид.Ваш пример: Z390 M=7760 руб, а Z390 UD=7990 руб.
    Видеокарта не греет процессор?
    неа, это "видеоотстойник" на 8юсб-хдд + 8хдд +1 м2. внутри Ryzen 5 3600. нагревается до ~50°C, когда кодирую, а так ~40°C. на основном(пока) стоит 4790к с Ноктюей.

  4. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  5. #33
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    я бы попробовал уговорить Никс заменить материнку с доплатой, .
    Мысли до замены материнки у меня пока не дошли, но я связался с техподдержкой никс, они запросили всю информацию по комплекции, и версии виндовс, я отправил, посмотрю, что решат, если в сервисе видео ядро не запустится, то, конечно, такой вопрос встанет, там, как получится, все же никс организация коммерческая, и бодаться с ними мне не очень хочется.
    В целом процессор хорошо кодирует и без поддержки, меня скорость устраивает, но если будут постоянные вылеты из-за нехватки питания, придется их убеждать.
    Пришел к выводу, что все проблемы из-за моей компьютерной малограмотности, если бы сам знал что лучше совмещается, система была бы сбалансированной, а я положился на консультанта, вот и имею такую.

  6. Нравится shema, Paul Yux понравилось это сообщение
  7. #34
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    я положился на консультанта, вот и имею такую
    Aland, Вы же один из старейших участников форума.
    Вы могли бы перед покупкой здесь написать и послушать нас, разные мнения, разные взгляды.
    А потом к консультанту или без него.

    Совет shema в посте #33 очень дельный. Попробуйте им воспользоваться.
    Надеюсь, что НИКС, тоже одна из старейших компаний на рынке России, пойдёт Вам навстречу.

  8. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
  9. #35
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    если в сервисе видео ядро не запустится,
    оно ведь как может случиться в гарантийке: "понаставили пиратского софта, да ещё права качаете! ставили бы лицуху и всё бы работало". но то было у меня в 2010г в Фронтексе, они тогда всем ХР якобы лицуху ставили.
    ну да это всё страшилки)))
    просто уверенно надо делать упор на нехватку питания процессора, мол в сети все об этом пишут...ну и добрым словом(пока без кольта)
    таки я не понял, а комп то работает на встроенном видеоядре?(монитор - видеовыход на материнке)

  10. Спасибо Aland поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  11. #36
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    а комп то работает на встроенном видеоядре?(монитор - видеовыход на материнке)
    Прочитал вопрос и подумал, ведь должно ж работать, удалил драйвер, зашел в БИОС, поставил internal graphics в авто, перезагрузил, зашел опять в БИОС, поставил разрешено, в диспетчере устройств обновил драйвер, выключил комп, подключил кабель DP-DP к выходу материнской платы. К видеокарте ничего не подключено.
    Включил компьютер, смотрю черный экран, ну, думаю, опять как прежде, и вдруг минуты через полторы появился рабочий стол, такой как и с видеокарты. Ну вот, подумал, наконец то заработало.
    Запустил студию и несколько клипов 4к h265 c айфона х запустил на экспорт в тот же формат.

    Вот аппаратное Интел

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот аппаратное CUDA

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот аппаратное AMD, хоть ничего от амд нет, попробовал

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Видеокарта работает не подключенной к монитору, но работает и я решил так и оставить.
    В общем все же я доэксперементировался до удачи, и результат мне нравится.

    Но немного огорчило то, что пробные ролики 4к через раз зависали в выводе, экспорт просто стоит и все.
    FULL HD выводит очень быстро, раза в два или три быстрей реалтайма, примерно, точно не засекал, и ни одного сбоя.
    Ну причину зависания экспорта не понял, может ролики не все нормальные, надо разбираться, но мысль, которую Вы мне подсказали по поводу возможных ограничений питания процессора из-за материнки помню, буду пробовать, наблюдать, будет повторяться повезу ящик в гарантийку.
    В целом, пока ситуацией доволен, во многом благодаря всем, кто участвовал в беседе.

  12. #37
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Вот аппаратное Интел
    На картинке - аппаратное NVIDIA.

    Вот аппаратное CUDA
    Там нет этого. Там только декодирование.


    Может, картинки перепутали?

    И когда пишите "аппаратное Интел", то показывайте, пожалуйста, скриншот INTEL, а не NVIDIA.

  13. #38
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Про картинки согласна с Пашей, но надо бы посмотреть не только декодирование (то что Вы делаете на выходе) но и из чего кодируется (Исходник материала), так сказать чистую картинку
    Если не трудно залейте куда нить, машинку я похожую соберу, проверим.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  14. #39
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    В общем, я так понял, что ничего не понял
    Получается, что Вы, Aland, в принципе и ничего не изменяли глобально.
    Может, помог патч PS21.1 ?

    Цитата Сообщение от Rayko
    но и из чего кодируется
    Aland писал:
    несколько клипов 4к h265 c айфона х запустил на экспорт

  15. #40
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    В общем, я так понял, что ничего не понял
    Вот вчера у меня и было такое состояние, сидел и думал, толи я все перепутал, толи у меня с головой не все, картинок сначала было много, но информация настолько противоречивая, что все удалил, оставил те, которые подписывал, точно помню.
    Вот неспеша сделал новые

    Включена поддержка Интел.
    Куда не активна, встройка декодирует, и 3D не знаю что это.
    В графиках встройки нет "квадратика" кодирования, не понимаю, что, она и не кодирует?

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Включена поддержка CUDA
    Встройка показывает активность в 3D, куда кодирует и декодирует одновременно.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вот аппаратное выставил на Автоматически, картина активности похожа на включенное куда, встройка что-то делает 3D, куда кодирует и декодирует одновременно.

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот аппаратное выставлено на Отсутствует,
    Куда не активна, встройка декодирует, и Что-то 3D.

    [IMG][Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ][/IMG]

    Вот такие результаты в этот раз, делал не спеша, ничего не путал.

  16. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •