Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Intel® HD Graphics 630 не активна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для wcraft
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : wcraft вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Вы хотите, что бы активны были сразу две видеокарты? Такого не будет.
    Или вы думаете, что Intel® HD Graphics 630 будет в монтажке быстрее работать или больше грузиться чем gtx 1650? Очень сомнительно, к тому же, при активном видеоядре температура процессора может существенно подняться.

    Intel® HD Graphics 630 -офисное решение, не стоит рассчитывать на него всерьёз.
    На счёт gtx 1650 - обратите внимание, что драйвер должен быть с пометкой SD (studio) а не GRD (game ready).

  2. Нравится Rayko понравилось это сообщение
  3. #2
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
    Вы хотите, что бы активны были сразу две видеокарты? Такого не будет. .
    Ну почему не будет?, вот скрин где обе карты дают процессору отдохнуть.
    Я собирая системный блок хотел получить нечто подобное, но пока не получил. На выходных покопаюсь, попробую рекомендации Rayko и Paul Yux, думаю должно получиться.

     Скрин
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Paul, монитор подключен к gtx 1650 через DP, в мониторе кроме DP еще три HDMI, так я понял, что выход из системной платы подключить, то есть к монитору два шлейфа. один с видеокарты, другой с системной платы?, или встройка должна принимать участие в аппаратной поддержке и без шлейфа?
    Последний раз редактировалось Aland; 28.09.2019 в 02:00.

  4. #3
    Аватар для Aland
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Aland вне форума
    Доп. информация

    Re: Intel® HD Graphics 630 не активна

    Цитата Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
    Вы хотите, что бы активны были сразу две видеокарты? Такого не будет. .
    Да не этого я хотел. Я хотел поддержку Intel Quick Sync, и она у меня не включается, то есть при просчете встройка не участвует в декодировании, и если при исходнике h264 я на это не обращал внимания, то с исходниками h265 это актуально.

    Вот скрин моего просчета видео 4к h265 с айфона х

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Видно, что трудится один процессор, встройка молчит, а видеокарта только обеспечивает картинку на мониторе.

    Вот скрин экспорта этого проекта в 4к h265

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Поддержка выбрана интел, но видеокарта сама включилась в работу, загрузка в 70% показывает, что кодирует CUDA, а ведь я ее не просил, я просил ntel Quick Sync.
    CUDA мне не очень нравится, с ней часто вывод останавливается непредсказуемо незавершенным, и приходится выводить повторно, был случай, вывел только на четвертый раз, поэтому хотел активировать интел.

    Сегодня по рекомендации Rayko выставил в BIOS разрешение, но ничего не поменялось.
    По рекомендации Paul Yux подключил второй кабель к монитору. В окне параметров дисплея появился второй монитор, но выставить их в режим расширения не получилось, слетает, выставляется только дублировать, или показывать только на первом или только на втором.
    Если поставить только на втором, монитор гаснет и ничего не показывает, встройка не подает изображения.
    Если отключить кабель DP с видеокарты, то при загрузке появляется аббревиатура HDMI. плавающий квадрат с просьбой проверить контакт кабеля Display Port и черный экран. В целом получается, заставить работать встроенную видеокарту не удалось, не желает работать.
    Что делать, пока не знаю, написал в техподдержку НИКС, там собирал блок, буду ждать ответа, и думать и пробовать.
    У кого какие идеи, пишите, вдруг поможет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •