Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: О квадрокоптерах

  1. #31
    Маленький Мук
    Аватар для Маленький Мук
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Посмотрел "Крещение..." Музыка из "Форрест Гампа" в начале отвлекает - сразу этот фильм вспоминается))) А так конечно чувствуется уровень! А какой у вас мультикоптер? Дайте ТТХ, если это не тайна!)

  • #32
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    А вот пример профессиональной съемки:
     Пример
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    .
    а вот не показали что получилось такой машикой... :)
    ***
    все будет хорошо.

  • #33
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Вопрос к CDA: как оператор видит, что именно снимает фотокамера на коптере? Можно ли при этом дистанционно регулировать диафрагму?

  • #34
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Видит через систему FPV (радиосигнал). Можно через монитор, который прикреплен либо на штатив, либо на пульт, или через FPV очки. Я пользуюсь монитором, потому что с очками не видно самого коптера-чревато крашем, если летать рядом с каким нить объектом, да и нужно следить за поведением коптера, потому,что нередки случаи улета коптера в сторону Китая, дабы во время переключить управление коптера на мануал.

    Диафрагму крутить можно только при наличии моторизированного подвеса. Такие подвесы стоят немалых денег и используются в основном очень крутыми продакшн студиями, например снимающими на РЭДы. Бюджеты сами понимаете... В нашем же случае-это либо гоу про, либо мыльницы, либо зеркалки на широком угле и естественно все на автомате, а уже потом программно делаем постпродакшн.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо vic, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
  • #35
    Аватар для vic
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : vic вне форума
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Спасибо. Но, похоже, желание заиметь коптер так и не сбудется. У нас начинаются жесткие меры против дронов, даже небольших (для GoPro). Мало того, что ввели два типа лицензий, так еще запретили без специально оформленного в полиции разрешения использовать коптеры вблизи людей и в городе. То есть, стоит кому-нибудь на свадьбе, увидев квадрокоптер фотографа, звякнуть копам, - и можно дальше не снимать.
    Насколько я слышал, подобные законы вводятся и в Европе.

  • #36
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Так у нас в России тоже запрещены полеты на коптерах-которые отнесены к беспилотникам, без специального разрешения. Административный штраф 5000 руб. Я писал на одном из специализированных форумах статью об этом. Лично я отношусь к этому абсолютно нормально, и даже приветствую этот закон. Поясню почему. Коптеры, даже фантомы, на вид кажущиеся игрушкой-это очень опасный инструмент. Очень много случаев, когда коптеры выходят из под контроля-либо по вине человека, либо просто из-за глюка полетного контроллера-попросту могут порубать, и очень сильно людей, не говоря уже о детях... Я фото показывать не буду-но очень страшное зрелище. И никакой красивый пролет-не вернет здоровье тому же ребенку.
    Я лично давно уже не запускаю коптеры в черте города, и в большом скоплении людей, хотя спокойно могу взять у администрации разрешение на полеты.

    А красивые кадры, той же свадебной прогулки-можно снять и за городом, думаю в каждом городе, есть такие места и возможность.

  • Спасибо vic, neron8 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится SeVa_39 понравилось это сообщение
  • #37
    Аватар для olegator
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : olegator вне форума
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Цитата Сообщение от cda Посмотреть сообщение
    Так у нас в России тоже запрещены полеты на коптерах-которые отнесены к беспилотникам, без специального разрешения. Административный штраф 5000 руб.

    Интересно,было ли разрешение на эту съёмку?
    Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали!Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине...

  • #38
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Дмитрий, сколько раз ещё напоминать...., открытые ссылки запрещены на форуме......, или предупреждение пора добавить?

    Олег, ты чего флуд разводишь? ))) Кто же тебе скажет? Было разрешение или нет? ИМХО-не было, как и в 99,9% крупных городах. А вот в мелких городках все гораздо печальнее... если менты знакомы с этим законом, и делать нечего-то могут и поймать, как это недавно сделали в Красноярске, хотя Красноярск-не маленький городок )))

    Лучше посмотрите вот это видео.... Человек реально мог потерять свой фантик... как говорится-триллер еще тот (нужно читать комменты во время полета)... Везунчик наряду с мастерством пилотирования.


    От себя добавлю: Фантом потерял связь с Джи пи эс... пилот перключив на мануал, долго не мог взять управления коптером в свои руки, когда связь наладилась-корабль был уже далеко.... батарея уже была на исходе, и в любой миг-коптер мог просто упасть в воду....
    Последний раз редактировалось vladvlad; 02.03.2015 в 19:43. Причина: Открытая ссылка

  • Нравится olegator понравилось это сообщение
  • #39
    Movie Time
    Аватар для Movie Time
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Цитата Сообщение от cda Посмотреть сообщение
    От себя добавлю: Фантом потерял связь с Джи пи эс...
    Дмитрий, не совсем так. В мозгах фантома прописана максимальная отдаленность от точки взлета. Заводская установка - 1500 метров. Ее значение можно менять с помощью фирменного софта. По достижении этого значения (высчитывается с помощью GPS), коптер не летит дальше, зависая в воздухе. Поэтому оператор коптера переключился в мануальный режим ATTI, отключив GPS, и продолжил полет. Молодец, не растерялся.

  • #40
    cda
    Аватар для cda
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: О квадрокоптерах

    Я это и имел ввиду, не так просто выразился.
    Кстати изначально в режими ДЖПС -рискованно было лететь.... ведь любая потеря связи с пультом, и коптер бы вернулся в домашнюю точку , которая уже была очень далеко от корабля ))).

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Метки этой темы

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •